Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кремы для ног

Кремы для ног 25.11.2011 13:33 #1168

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
  • Постов: 287
Вчера сделала кремик для ног...
ВФ 70%
гидролат лаванды 70%
ЖФ 20%
полавакс 6%
какао 5%
кукуй 5%
ши 3%
воск 1%
АФ 10%
мочевина 7%
д-пантенол 2%
аллантоин 1%
СО2 календулы 0,5%
оптифен плюс 0,5%
э.м. чайного дерева 3 кап.

Задумывался как увлажняющий, отшелушивающий (мочевина). Вроде затея удалась, пользовалась пару раз
Если что не так, поправьте ;)

Re: Кремы для ног 25.11.2011 13:41 #1169

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Я тоже люблю для ног делать с мочевиной, только добавляю туда ещё и молочку, много написано о том, что молочная кислота стабилизирует мочевину, кладу из расчёта 1:4. Да и для ног кисленькое, мне кажется, самое милое дело, и для отшелушивания и для увлажнения. Ещё обязательно для ног использую масло ним.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Крема для ног 25.11.2011 13:43 #1170

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
Elena, а нима сколько %? И чем запах перебиваете?

Re: Крема для ног 25.11.2011 13:49 #1171

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Ну, вообще-то, я ниму прощаю всё за его свойства, даже запах :cheer: Перебиваю, если это можно так назвать, ЭМ грейпфрута, через пару дней крем пахнет вполне прилично, хотя ним пробивается. Пробовала чайное дерево, но смесь получается гремучая.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Крема для ног 25.11.2011 14:30 #1172

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
Надо будет попробовать :whistle: запах у него убойный, не то слово

Кремы для ног 14.01.2012 08:01 #1778

• Julia
  • Вне сайта
  • Уважаемый
  • Постов: 298
Как считаете, салициловая к-та может заменить мочевину в этом рецепте? с целью отшелушивания и заживления.

Re: Кремы для ног 14.01.2012 10:41 #1779

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
да может. Единственное, салицилка от 10% проявляет свойства кератолика
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Re: Кремы для ног 14.01.2012 11:34 #1780

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
Девушки, давайте здесь или в отдельной теме обсудим добавление в крем мочевины. Я не химик, если что поправьте ;-)
Меня этот вопрос очень заинтересовал в последнее время))) Знаю, что в креме соотношение мочевина:молочка должно быть 4:1, но при этом будет слишком кислая среда и для такого крема нужен ph-метр, иначе крем распадется. Молочная кислота замедляет гидролиз мочевины, который происходит от присутствия в креме воды. А при гидролизе мочевина разлагается на аммиак, СО2 и др.(((
Кто что думает и знает по этому вопросу?

Re: Кремы для ног 14.01.2012 11:45 #1781

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
Все верно, мочевина очень нестабильная штука, гидролиз останавливает молочная кислота. Для поддержания рн в нормальном состоянии существует лактат натрия. Так же существует ЭДТА для стабилизации формулы в целом.

Вопрос: зачем использовать в домашнем кремоварении такой проблемный компонент? Что она в себе такого суперского несет?
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Кремы для ног 14.01.2012 11:50 #1782

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
Я только в крема для ног пробовала и то теперь страшновато, ph-метра у меня нет((( Увлажнение хорошее, но думаю, чем заменить можно. С лактатом натрия знакома, но не пробовала. А про ЭДТА можно, Тань, поподробнее, плиз))) Хотя сейчас писала и уже думаю отказаться от мочевины. А салицилка тоже с заморочками вводится?

Re: Кремы для ног 14.01.2012 12:05 #1783

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
Девочки, мое ИМХО) Не стоит применять нестабильные компоненты...
Увлажнение хорошее это при какой концентрации? 7% это уже не увлажнение. Заменить можно чем угодно: салицилкой, молочкой, аха - кефиром с полиэтиленовым пакетом на 2 часа, в конце концов ;)
Зачем искать приключений?
Салицилка расворяется в спирте или пг. У некоторых в масле при нагреве. Нет заморочек при вводе.

ЭДТА - этилендиаминтетрауксусная кислота, работает как регулятор вязкости, консервант, снижает действие ионов металлов.

Re: Кремы для ног 14.01.2012 12:08 #1784

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
Спасибо Таня ))) Как всегда, всё прекрасно расписала)))
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.26 секунд