Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: "Ламинирование" волос

Re: "Ламинирование" волос 05.08.2013 15:27 #7059

• Tachalion
  • Вне сайта
  • Еще учусь, но стараюсь
  • Постов: 282
Добрый день! ГЭЦ - это гелеобразователь, вот тут его можно купить и почитать описание ГЭЦ

Re: "Ламинирование" волос 06.08.2013 16:55 #7071

• Saila
  • Вне сайта
  • Форумец
  • Постов: 52
Скажите, а если взять коньяк маннан в качестве гелеобразователя, то как он подействует на волосы? Я имею в виду вместо воды использовать активы и +вода и в качестве загустителя использовать коньяк (вообще чисто теоретически) или я сильно заблуждаюсь на сей счет? А то коньяк у меня лежит и хочется его использовать уже

"Ламинирование" волос 06.08.2013 17:24 #7072

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
В этом рецепте только ГЭЦ, в других для загущения использовать можно.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: "Ламинирование" волос 19.07.2015 15:18 #9743

• Taya
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 7
Elena, благодарю за рецепт, сегодня сделала маску ( с небольшими изменениями без ланаблю, но с сепикапом ) первое, что меня поразило после того, как волосы высохли, это эффект как будто свечения осветления на 1-1,5 тона!) точно такой же наблюдается после профессионального ламинирования ( Мольтобене) волосы мягкие, выглядят ухоженнее, небо и земля до и после) у меня очень убитые поврежденные волосы и спасало только тонирование. Теперь с этим можно повременить. Спасибо, спасибо Вам

"Ламинирование" волос 19.07.2015 15:26 #9744

• Elena
  • Вне сайта
Ланаблютут не основной компонент, а вот Сепикап очень для этого подходит, термоактивируемый компонент,который многие не знают ,куда приткнуть,потому что не делают горячих укладок. В ламинировании он очень уместен!

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

"Ламинирование" волос 19.07.2015 19:02 #9745

• Taya
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 7
А для меня загадка за какие заслуги ланаблю присутствует в этом рецепте -из за сорбитола? )
Посмотрела состав пром. ламинирования ( скорее всего он неполный, тк запах насыщенно химический просто 'бьет в нос) Вода, гидролизированный протеин кунжута, масло ореха макадамия, карбомер, гликолевая кислота, целлюлоза.

"Ламинирование" волос 17.10.2015 13:36 #10709

• Ленчик
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 6
Скажите пожалуйста,% ввода сепикапа 1-3%, и сколько же его лучше вводить? По максимум 3%? Кто-то пользовался 1% например? Каков эффект при таком % ввода? Если например добавить в спрей после мытья 1%.
Как я поняла,можно его добавить в ламинат,и в этот состав лучше 3%?. У меня волосы поле био-завивки+окраски, рассчитываю на то,что мои волосы будут выглядеть здоровыми.
Прошу прощения,может вопросы задаю дурацкие.
Спасибо сказали: Любовь

"Ламинирование" волос 17.10.2015 13:49 #10711

• Elena
  • Вне сайта
Не в обиду остальным читателям , но глупо НЕ задавать вопросов по не своей теме, поэтому не извиняйтесь и спрашивайте что угодно!
Сепикап хорош и в составе ламинирования, и в спрее , и в эмульсиях для термозащиты. Наиболее эффективен он при максимальной дозировке, особенно, если волосы окрашены. И не забывайте, что без нагрева он почти бесполезен, т.е. либо сушка ,либо укладка,либо специальный нагрев, но активировать его нужно высокими температурами. Выше 75-80 С. Т.е. как минимум фен.

Re: "Ламинирование" волос 17.10.2015 14:01 #10713

• Ленчик
  • Вне сайта
  • Новичок
Ооооо,спасибо Елена за Ваш ответ!!!! После био-завивки и окрашивания мне уже фен не страшен,портить нечего уже более,чем есть))) Так что хочу для своих волос сделать максимальное восстановление.
Планирую сушить волосы на круглую расческу,думаю сепикап в спрее будет рад)))
И еще тогда вопрос Хотелось бы иногда после сбрызгивания спреем с сепикапом крутить волосы на бигуди-бумеранги (люблю кудри,отсюда и био-завивка и феном сверху,чтоб кудри лучше были,так же тоже можно? Я правда не знаю,какие компоненты еще хороши для фиксации локонов. А может они не нужны... Или сепикап сам обладает фиксирующим свойством в том числе?

"Ламинирование" волос 17.10.2015 14:07 #10714

• Elena
  • Вне сайта
Да, он немного фиксирует , но в состав необходимо ввести увлажняющие компоненты и восстановление.Возможно, голову придется мыть немного чаще ( а может и нет) , но это того стоит. В спрей ввести церамиды и из термостойкого увлажнения Акваксил или Эктоин. Будет гораздо эффективнее и красивее

Re: "Ламинирование" волос 17.10.2015 14:24 #10716

• Ленчик
  • Вне сайта
  • Новичок
Благодарю Вас за ответы!)Не получается у меня отстать от Вас)))
Я планировала в спрей из увлажнялок-НУФ,фукогель и ханиквот (они просто есть у меня в наличии). Ими можно обойтись?
И хватит ли церамидов из HMA Silky? Его тоже планировала в спрей.

"Ламинирование" волос 17.10.2015 14:40 #10718

• Elena
  • Вне сайта
Если делать из того, что есть, то можно обойтись и этими компонентами, но я не уверена, что от НУФа что-то останется после нагрева, ханикват тоже мимо, фукогель непобедим, ему ничего не будет, НМА можно, но если не увидите желаемого эффекта, лучше купить церамидов.
А вообще, почему бы не сделать 2 спрея? Один увлажняющий сразу после мытья НУФ+Ханикват+кислоты ( какие есть) , а перед укладкой уже термозащитный с Сепикапом ,НМА и Фукогелем.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.25 секунд