Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: "Ламинирование" волос

"Ламинирование" волос 24.03.2012 15:28 #3310

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Давно мне не давала покоя эта новомодная процедура, но смущала цена, тем более все инги можно купить и сделать самой. Ну вот, я и попробовала :34) Сделала на первый раз смесь без рецепта, просто слила остатки всех "волосяных" активов:
на 100 мл воды у меня пришлось 50 мл протеинов овса и шёлка, 15-20 мл коллагена, чайная ложка инулина, ч.л. ланаблю, ч.л. д-пантенола.Загустила это дело ГЭЦ(можно взять любой другой гелеобразователь: гуар, ксантан) Эту смесь нанесла на свежевыкрашенные и вымытые мокрые волосы. Надела полиэтиленовую шапочку и хорошо прогрела феном, замотала полотенцем, и так каждые 40 минут: прогреть, снова замотать. И так 3 раза. Потом всю эту смесь смыла водой, смывается прекрасно. Дальше сушка феном с расчёской.
Эффект от маски очень похож на эффект ламинирования: волосы гладкие, блестящие, эластичные, стали несколько толще и убитые кончики не видны, все волосы одинаково гладкие!
Хорошо в эту смесь впишутся так же эластин, церамиды, ханикват, кератин и пр. Но я взяла, что было.
Насчёт защиты цвета отпишусь позднее, когда будет понятно, работает или нет

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.
Спасибо сказали: Julbchk

Re: "Ламинирование" волос 24.03.2012 16:15 #3311

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Как участник эксперимента могу рассказать о своих ощущениях.
Делала на гуаре. В составе: кератин, протеины пшеницы, церамиды, коллаген, эластин, ханквот, пантенол, ланаблю. Держала около 3.5 часов, каждые полчаса прогревая пленку феном, сверху шапку.
Что сказать про эффект - эффект как от хорошей маски для волос, убитые концы не "ожили", но сами волосы стали более гладкими и блестящими. Интересно, сколько продержится такой эффект. Планирую делать эту процедуру раз в неделю и посмотреть, возможно действительно волосы станут потолще (от природы блонд и тонкие волосы).

Скорее всего, такую штуку лучше делать не на гуаре, а на ГЭЦ. На гуаре скорее получается не ламинирование, а больше лечение/профилактика.
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

"Ламинирование" волос 24.03.2012 17:03 #3313

• Ёlenka
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 11
Как еще один участник эксперимента могу подтвердить, что на гуаре ламинат не получается, просто хорошая маска для волос.

"Ламинирование" волос 24.03.2012 17:19 #3314

• Elena
  • Вне сайта
Лена!!! А ты делаешь и молчала????

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: "Ламинирование" волос 24.03.2012 17:24 #3315

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
а при регулярном использовании лечебный эффект наблюдается?
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Re: "Ламинирование" волос 24.03.2012 18:37 #3316

• Ёlenka
  • Вне сайта
  • Новичок
Лена, да я делала всего два раза. Эффекта ламинирования не получилось, я и перестала. От маски с кератином и протеинами у меня такой же эффект и греть не нужно.

"Ламинирование" волос 24.03.2012 18:55 #3317

• Elena
  • Вне сайта
Ну вот на ГЭЦ попробуй, другой будет результат, я думаю, профсоставы почти все на ней.

"Ламинирование" волос 24.03.2012 18:56 #3318

• Ёlenka
  • Вне сайта
  • Новичок
Нет у меня пока ГЭЦа...

Re: "Ламинирование" волос 30.03.2012 14:53 #3342

• Elena
  • Вне сайта
Отчёт номер раз:
После третьего мытья никакого изменения ни в цвете, ни во внешнем виде, ни на ощупь нет!!! По-прежнему красивые, сильные, блестящие волосы!

"Ламинирование" волос 07.11.2012 18:34 #4967

• Lina_25
  • Вне сайта
  • Форумец
  • Постов: 82
А "маски" этой на 100 мл воды на сколько раз хватает?

"Ламинирование" волос 07.11.2012 18:36 #4969

• Elena
  • Вне сайта
А это, смотря какая длина-густота. У меня густые, толстые, до лопаток. Мне хватает на раз и остаётся немного. Но результат держится долго, 2-3 недели, если правильно всё сделать и не лениться хорошо прогревать.

Re: "Ламинирование" волос 05.08.2013 15:24 #7058

• Saila
  • Вне сайта
  • Форумец
  • Постов: 52
Прошу прощения, а что такое ГЭЦ? И где его можно взять?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.25 секунд