Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Очищающее молочко

Очищающее молочко 19.10.2011 08:08 #573

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
В осенне-зимний период я перехожу с пенящихся средств для умывания на очищающее молочко. Результатом очень довольна - хорошо снимает и тональный крем, и тушь. После молочка протираю лицо гидролатом пополам с водой.

ВФ
Вода до 100%
Гидролат ромашки 20%
ЖФ
Масло Зародышей пшеницы 10%
Касторовое масло 3%
Эмульгатор Полавакс 5%
АФ
СО2-экстракт шалфея 0.2%
СО2-экстракт розмарина 0.1%
СО2-экстракт ромашки 0.1%
D-пантенол 2%
Консервант: Микрокил 1%
ЭМ: розмарин 1к, лаванда 2к
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting
Спасибо сказали: ARTA64

Re: Очищающее молочко 23.10.2011 17:31 #635

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
А молочком как пользуетесь? При помощи диска или смываете водой? Я к чему спрашиваю: если диском с молочком тереть
тушь, подводку и пр., сильно растягивается кожа век, что не есть хорошо. А если им просто растворять косметику и смывать водой, тогда да.
И ещё: насколько целесообразно добавление драгоценных СО2-экстрактов в смываемые средства? Я просто пока примитивно смываю косметику гидрофильным маслом с эфирными маслами. Мне интересно, насколько быстро они проникают, успевают ли подействовать. Эфирные масла, я знаю, мигом проникают, порой даже привкус во рту появляется.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Очищающее молочко 23.10.2011 17:35 #636

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
Наношу молочко на лицо, потом влажным диском провожу и снимаю... Потом еще гидролатом протираю. Тут, скорее, можно применить слово "растворяю"
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Re: Очищающее молочко 23.10.2011 17:44 #637

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Аха, то есть оно там само растворяет косметику? Надо попробовать. Хочется разнообразия:) И про СО2 я спросила выше: если они в дефиците, так ли нужны в молочке?

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Очищающее молочко 23.10.2011 18:02 #638

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
Ой, не увидела про Сошки) сорри)
В принципе, нет, не обязательно. У меня их много, поэтому я не жалею Для меня ромашка просто незаменима! Дело в том, что кожа очень реактивная, в переходный период вообще караул, а она спасает, поэтому кладу даже в смываемые средства... Но молочко все равно остается немного на коже, также как и "пленочка" от гидрофильного масла). Растворяет макияж за счет Полавакса, там же полисорбат, поэтому снимает все очень нежненько и хорошо, ну и касторовое масло способствует)

Можно бюджетно сделать: оставить один пантенол, как успокаивающий компонент.

Re: Очищающее молочко 21.11.2011 18:20 #1114

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
  • Постов: 287
Сегодня сделала молочко по рецепту Tavi Я в восторге, Тань, спасибо за рецепт ;) быстро и просто и тушь снимает отлично. Всем советую.

Re: Очищающее молочко 22.11.2011 07:50 #1122

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
Девочки, только один нюанс - глаза немного щипит, если с глаз снимать всеравно попадает, у всех так или у меня одной, от чего это может быть?

Re: Очищающее молочко 22.11.2011 12:20 #1127

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
Раздражать может:
- микрокил, с удивлением узнала в субботу, что он тоже может вызвать пощипывание
- касторка
- полисорбат, но вряд ли это он

Попробуй увеличить пантенол до 5-6%, убрать касторку или заменить консервант.

Re: Очищающее молочко 22.11.2011 14:02 #1130

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
Спасибо Тань, тоже думаю на консервант, будем пробовать...

Очищающее молочко 06.03.2012 17:32 #3176

• Ольга
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 6
Здравствуйте, подскажите, Полавакс растворяется при нагревании и добавляется в жирную фазу? После остывания загущает ли он молочко? Можно ли его заменить Твин-80? Или лучше использовать и Полавакс и Твин?

Re: Очищающее молочко 06.03.2012 17:45 #3178

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
Добрый вечер,
Да, полавакс добавляют в ЖФ и он растворяется при нагревании.
Твин -80 это солюбизатор, а полавакс - эмульгатор. Заменить не получится, эмульсия будет нестабильна.
В состав полавакса уже входит полисорбат 60, но если хотите можете добавить еще)

Очищающее молочко 09.03.2012 15:26 #3196

• Ольга
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 6
Подскажите, технология изготовления молочка такая же, как и изготовления крема?
Может еще подскажете по рецепту. Буду делать молочко в первый раз, ингредиентов взяла немного:
ВФ:
гидролат жасмина - 100%
ЖФ:
масло абрикоса - 5%
масло жожоба - 5%
масло виногр. косточки - 3%
эмульгатор Полавакс - 5%
АФ:
СО2 купаж №1 (тонизирующий) - 0,3%
Д-пантенол - 2%
консервант Микрокрил - 1%
  • Страница: