Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Минеральная косметика.

Минеральная косметика. 23.10.2011 13:50 #632

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Начнём с пудры.
Рецептов много, но всё настолько индивидуально, что, взявшись за дело и всё сделав строго по рецепту, я ещё некоторое время подгоняла пудру под свои ощущения.
Итак, что получилось:

P1020916.JPG

Основной рецепт такой:
Серицит 45%
Диоксид титана 10%
Оксид цинка 5%
Стеарат магния 5%
Нитрид бора 5%
Силика микросферы 10%
Косметическая силиконовая пудра 10%
Мика метикон 5%
Шёлковая пудра 5%

Нанесла, поносила, показалось мало сияния, то есть нет совсем. Добавила немного оксихлорида висмута и ещё немного силиконовой пудры для лучшего распределения.
Дальше цвет: Два светлых оттенка - это смесь красного, синего и много жёлтого. Самый тёмный - смесь коричневого тёплого и сиенны. Это всё оксиды, никаких мик и перламутров. Смеси пигментов сначала испытывала на присыпке, и только потом в свою смесь. Готовила в пакете - гриндера нет и не нужен он, лишний девайс, к тому же пылит сильно.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.
Спасибо сказали: Julbchk

Re: Минеральная косметика. 23.10.2011 14:03 #633

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Красотень!!! :woohoo:
Лена, а что такое "Косметическая силиконовая пудра"?
А если мне не надо цвет, хочу, чтобы матировала и визуально морщинки уменьшала, неровности... Мне надо как-то переделывать рецепт?
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Re: Минеральная косметика. 23.10.2011 14:17 #634

• Elena
  • Вне сайта
Сликоновая пудра - это диметикон/винил диметикон кросполимер/силика. Волшебная пудра! Её можно и в кремы вводить, и в декоративную косметику - сглаживает морщинки, абсорбирует себум, придаёт шелковистость и гладкость.
Насчёт бесцветной пудры не думала даже, всё-таки, пудра должна быть как можно "роднее" к тону кожи, но видела профессиональные средства, состоящие из одной только силики - они как раз для сглаживания. Я пробовала в чистом виде - ничего так, но мне без румян и пудры лицо кажется плоским. Остальные компоненты дают белёсость. Можно порыться, посмотреть составы люксовых праймеров, может реально воспроизвести дома.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Минеральная косметика. 21.04.2012 12:55 #3753

• zooorg
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 5
А как вы готовили пудру в пакете? Простите, если сморозила глупость )))

Минеральная косметика. 21.04.2012 13:00 #3755

• Elena
  • Вне сайта
Никакая не глупость! Я взвесила все компоненты, пересыпала в пакет, застегнула его так, чтоб не было воздуха и перетирала ладошками. Отдельно точно так же поступила со смесью пигментов, пигменты только перетирать нужно дольше и тщательнее, иначе могут остаться мелкие незаметные глазу комочки, которые потом останутся полосками на лице. Потом , чтоб понять, сколько нужно пигмента, я тренировалась на тальке(детская присыпка) и только потом добавляла в смесь для пудры.

• Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд