Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Silk touch, особенности.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Silk touch, особенности.

Silk touch, особенности. 12.02.2017 04:44 #12220

• Marina_01
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 2
Здравствуйте! Я попробовала сделать с эмульгатором silk touch, приобретенным здесь простой кондиционер для волос. Масла - 2,5%, silk touch - 4% , пчел. воск - 0,4%, д-пантенол - 2,5%, глицерин - 2%, молочная кислота 3 кап на 100гр, со2 каштана - 2 кап на 100гр, консервант шаромикс смываемый, эм пачули и до 100% вода. Делала по технологии, silk touch разбух так сильно, что пришлось разбавлять в 2 раза. т.е. ввод 2 % максимум, может и меньше можно - непонятно, правда, пройдет ли реакция тогда? еще вопрос у меня такой созрел. при гомогенизации (перемешивала хорошо) получилась консистенция - гель. именно не крем, а гель. это нормально? так должно быть или все таки плохо прошла реакция с маслом? еще не очень понравились антистатические свойства, волосы сильно электризуются после него. оговорюсь, что все остальные ингредиенты проверены неоднократно.Я делала подобные кондиционеры с БТМС (вв 5%), был крем, всё отлично работало. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто имел дело с Silk touch.

Silk touch, особенности. 13.02.2017 12:41 #12221

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Добрый день, Марина!
Да, Силк тач с особенностями эмульгатор, большинство его так и не поняли.
Без нагрева у меня на нём получается полупрозрачная текстура, с нагревом белая, есть активы, способные развалить или наоборот закрепить состав. С БТМС всё понятнее,да .

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Silk touch, особенности. 14.02.2017 17:21 #12222

• Marina_01
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 2
Елена, спасибо за ответ!
У меня как раз был нагрев, но консистенцию геля свалила на большую концентрацию силк тач... как у вас ведет себя полупрозрачная текстура в применении? и еще про активы, которые могут развалить, напишите, пожалуйста.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд