Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мой первый крем

Мой первый крем 16.11.2012 11:18 #5125

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Розмарин что? ЭМ, экстракт, что это? И почему 1 капля? на какой объём? Берите всё в %%.
ЭДТА плавить не нужно, его нужно растворить в воде)
Ламинария устойчива, да, но это ж не значит, что нужно непременно нагреть её до 80 С. У Вас оба эмульгатора не требуют высоких температур, 60-65 С достаточно вполне.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Мой первый крем 16.11.2012 16:40 #5132

• Мадина
  • Вне сайта
  • Форумец
  • Постов: 50
Розмарин эфирное масло. Я в рецептах видела, что по одной капле кладут как актив. Может, не правильно поняла...)

Мой первый крем 16.11.2012 16:42 #5133

• Elena
  • Вне сайта
По 1 капле на какой общий вес крема? И вообще, капля зависит от пипетки или капельницы, лучше запишите в рецепт в %, так будет правильно.)0.3 - 0.5 % для начала.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Мой первый крем 16.11.2012 20:37 #5135

• Мадина
  • Вне сайта
  • Форумец
Поняла. Спасибо.))

Мой первый крем 20.11.2012 20:05 #5232

• Мадина
  • Вне сайта
  • Форумец
Добрый день! Сделала заказ, но некоторых позиций не оказалось в наличии.. (ламинария биоферм., сквалан акулий, коэнзим Q10 Max, фенохем, СО2 Ромашки водораств., каприлил, микрокил) Подскажите, примерно сколько ждать придется? Спасибо. ))

Мой первый крем 25.11.2012 18:47 #5390

• Мадина
  • Вне сайта
  • Форумец
Добрый день! Подскажите, пож-та, чем можно заменить следующие компоненты на имеющиеся в наличии: ламинария биоферм., сквалан акулий, коэнзим Q10 Max, фенохем, СО2 Ромашки водораств., каприлил, микрокил. Очень уж хочется крем сварить, а этих компонентов нет в наличии...Спасибо!!

Мой первый крем 25.11.2012 19:03 #5391

• Elena
  • Вне сайта
А это смотря в каком рецепте.

Re: Мой первый крем 25.11.2012 19:17 #5392

• Aura
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 515
Мадина, !
Сквалан есть в магазине, коэнзим будет на днях, Микрокил тоже ожидается в ближайшее время. Если Вам заказ еще не отправили, пишите на почту магазина, все необходимое добавят в Ваш заказ)
Если долго мучиться, то что-нибудь получится)

Мой первый крем 26.11.2012 18:10 #5422

• Мадина
  • Вне сайта
  • Форумец
Вот рецепт моего крема:
ВФ
Вода дист. 15,8%
гидролат гамамелиса 40%
ламинария биоферм. 10%
ЭДТА 0,2%
ЖФ
Виногр.косточки 4%
зародыши пшеницы 2%
планта М 3%
базовый эмульгатор 2%
сквалан акулий 9%
АФ
Коэнзим Q10 max 3%
биолин 2%
НУФ 5%
акнет 3%
розмарин эф.м. 0,4%
фенохем 0,6%

Из этого рецепта нет в наличии ламинарии и фенохема.

Еще я взяла готовый рецепт очищающего тоника:
Гидролат розы 86%
алоэ вера 5%
НУФ4%
аллантоин 1%
СО2 ромашки 2%
каприлил 1%
микрокил 1%

Из этого рецепта нет ромашки и каприлила.

Чем можно заменить недостающие компоненты? Спасибо.

Мой первый крем 27.11.2012 03:40 #5424

• Elena
  • Вне сайта
Ламинария - увлажнение, стабилизация эмульсии, меняем на карбомер, например.
Фенохем - консервант, меняем на консервант :)Консервант же есть какой-то?
Ромашку меняем на любой, подходящий экстракт (водорастворимый), или берём жирорастворимый и солюбилизируем (например твином-80).
каприлил - пенообразующий ПАВ, меняем на любой другой пенообразующий ПАВ, имеющийся в наличии.

Мой первый крем 27.11.2012 11:29 #5426

• Мадина
  • Вне сайта
  • Форумец
Спасибо!
Ламинарию меняю на карбомер 0,3%, фенохем на микрокил 1%. Добавляю процент воды до 100%. В тонике ромашку меняю на со2 готукола, каприлил меняю на шелковый пав.

У меня еще вопрос по убтану: я размолола смесь трав, у меня при разведении получается кашица похожая на скраб (думаю, твердые частички получаются из корня солодки). Прочитала, что солодка нужна для мылкости. Итак, вопрос: какой должен быть убтан по ощущениям на коже? Что обеспечивает мылкость? Какие травки посоветуете по личному опыту? Спасибо.
Мой убтан состоит из корня солодки, семя льна, цветы липы, кунжут, ромашка, чабрец, подорожник, душица, эвкалипт, овсяные хлопья, календула, немного имбиря, мускатного ореха и куркумы. Развожу кефиром и умываюсь вечером.

Мой первый крем 27.11.2012 11:33 #5427

• Elena
  • Вне сайта
Да, поменяла всё правильно, только шёлкового ПАВа надо больше, чем каприлила, наверное раза в 2 больше, надо пробовать.
Мой убтан состоит на 50% из нутовой муки, остальное травы, семя льна не кладу, много масла, один раз положила, и за неделю испортился, запах прогорклым маслом. Солодку кладу, мылкость понятие тут относительное))Ну да, скользит. Развожу просто водой.

Время создания страницы: 0.27 секунд