Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Безжировой крем

Безжировой крем 31.03.2017 17:05 #12245

• Lirt
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 2
Здравствуйте! Сразу скажу что я полный ноль в кремоварении, только недавно узнала об этом направлении, информации много и разобраться очень сложно.
У меня жирная, пористая кожа, которая ко всему прочему не переносит масла в косметике. Безжировых кремов на рынке очень мало, их сложно найти и они не дешевые, поэтому я решилась попробовать сделать крем сама.
Поскольку это мой первый опыт, дорогостоящие ингредиенты использовать не хотелось бы.
Я отметила для себя такие ингредиенты:

Глицерин
Аллантоин
Гиалуроновая кислота
Бамбуковый шелк

Буду очень рада если вы подскажете мне что я из этих ингредиентов могу сделать, как сделать и в каких пропорциях. Нужен ли эмульгатор, если учесть что в составе нет масла?
От крема хочу увлажнения - минимум. Выравнивание тона и матирование - максимум.
Ещё интересует оксид цинка, так как это уф защита, что тоже хотелось бы получить в итоге. Но насколько я знаю, он не растворим в воде.

Буду очень благодарна за помощь.

Безжировой крем 31.03.2017 20:01 #12247

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Безжировой крем это как? Если совсем без жировой фазы, то это гель либо сыворотка. И тогда жирная кожа станет ещё и обезвоженной, физиологически, если у жирной кожи отнять жир, она начнёт выделять его ещё активнее. Это в двух словах. Поэтому тут изначально формулировка неверная и подход неверный. Но сделать активный гель для кожи Вы можете . Для этого нужны вода, гелеобразователь , активные компоненты для Вашего типа кожи и консервант. Рекомендую сделать упор на глубокое увлажнение и себорегулирование. Выравнивание и матирование - это , конечно, лучше полноценный , продуманный кремовый лёгкий состав.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Безжировой крем 31.03.2017 20:29 #12248

• Lirt
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 2
Большое спасибо за ответ. Ещё раз подтвердили как мало я знаю Скорее всего вы правы на счёт безжирового состава. Тогда воспользуюсь уже готовым рецептом, которых много на форуме. Ещё раз большое спасибо.

Безжировой крем 31.03.2017 20:30 #12249

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Да, Вам проще взять за пример готовый , наиболее подходящий рецепт и там задавать вопросы, корректировать можно любой рецепт.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.18 секунд