Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Для век

Для век 26.02.2017 17:11 #12230

• ЕПетровна
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 17
Добрый вечер. Попыталась составить рецепты для ухода за кожей век. Нередко бывает разражение. Толком не разберусь, на что. На слезы - однозачно ) но не только. Ну, и морщинки, конечно. В одной теме сразу два рецепта - день и ночь.

ДЕНЬ

ЖФ

Ши 1
Шиповник 3
Авокадо 1
Сквалан 4
Оливит 3

ВФ

Вода до 100
Гидролат Ромашки 50
Гиалуроновая к-та н-м 0.2
ЭДТА 0.2

АФ

НУФ 3
Д-пантенол 0.3
Токоферол 0.3
Гель Алоэ 5
Идеалифт 4
СО2 Розмарина 1
СО2 Граната 1 (можно его на день?)
Гермаль + 0.2

НОЧЬ

ЖФ

Какао 1
Миндаль 3
Зародышей пшеницы 2
Сквалан 4
Оливит 4

ВФ

Вода до 100
Гидролат Липы 40
ЭДТА 0.2

АФ

НУФ 3
Стабильный комплекс АЛК 2
Церамиды (комплекс) 1.5
Риджин 3
СО2 Розмарина 1
СО2 Гинко Билоба 1
Гермаль + 0.2
думаю еще запихнуть А и Е. В одном из рецептов читала, что можно аптечные капсулки использовать. Но то был крем для лица, а как это воспримут глаза?...

Поправьте, пожалуйста, что не так. Спасибо )

Для век 27.02.2017 12:51 #12231

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Вы хотите и на день и на ночь делать кремовую жирную текстуру? Может на день сделать гель или крем-гель?
Например на день гель на Cova-B-Trox с Акваксилом, Идеалифтом и Нуф, а на ночь крем , только без гидролатов в составе. Делайте на дистиллированной или деионизированной воде. Их купить можно в магазинах для автомобилистов или на радиорынке.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Для век 27.02.2017 20:24 #12232

• ЕПетровна
  • Вне сайта
  • Новичок
В принципе я к маслам и кремам сметанной текстуры отношусь хорошо. Тем более что до лета еще очень далеко. Да и лето московское я бы жарким не назвала. Хотя есть мысль на жаркий период облегчить дневной уход. Подумываю о сыворотке. Но на сейчас мне хочется обычный крем. Только я не знаю заранее, какая текстура получится при таком рецепте. Консистенция сметанки процентов 15-20 с хорошей впитываемостью была бы идеальна (правда, еще не известно, откуда у меня руки растут и чего я наварю )))
А что такое Cova-B-Trox? Не нашла в магазине по поиску. Ведь на лето как раз мог бы понадобиться.
Гдролаты уберу. Просто я часто их встречаю в других рецептах, вот и добавляю по аналогии ) Про воду тоже читала на форуме, спасибо.
А если оставить день и ночь крем, то пойдет такой вариант?

Для век 27.02.2017 20:27 #12233

• ЕПетровна
  • Вне сайта
  • Новичок
Да, хотела еще спросить. Уже не первый раз Вы советуете НУФ и Акваксил. У них синергизм образуется и это стандартное сочетание? А если брать Аква-Шаттл? (не здесь, а вообще) Просто в описаниях об этом не говорится.

Для век 28.02.2017 09:45 #12234

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
homecosmetics.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=698&category_id=45&option=com_virtuemart&Itemid=96 это Cova-B-Trox. Гелеобразователь с эффектом мгновенного лифтинга + разглаживание мелких морщин. Очень удобная штука. При помощи него как раз и можно облегчить эмульсию и сделать её "сметанообразной" , вводите в ВФ 0.5% Cova-B-Trox и сокращаете кол-во эмульгатора вдвое примерно, на выходе получаем крем-гелевую текстуру.
Аква-Шаттл очень даже можно, так же в комбинации с НУФ, например, просто важно, чтоб были разные механизмы увлажнения задействованы.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Для век 28.02.2017 10:23 #12235

• ЕПетровна
  • Вне сайта
  • Новичок
О! Спасибо за гелеобразователь, уже положила в корзину ) Добавлю Акваксил, уберу гидролаты и попробую загелить...
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд