Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Защитный крем для прогулок.
(1 чел.) (1) гость
Детская косметика
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Защитный крем для прогулок.

Защитный крем для прогулок. 24.11.2011 12:12 #1157

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Сделала по прошлогоднему рецепту крем для прогулок.Показывать не буду,он страшно-жёлто-зелёного цвета и очень похож на замазку :blush: Но впитывается и защищает отлично.

ЖФ:
каприлик (сквалан) 5%
какао нераф. 3%
масло моркови 3%
воск мимозы 2%
ланолин 1%
цет.спирт 1%(кажется мне,что он тут лишний)
фенонип 0.2%
СО2 ромашки 0.2%
оксинекс 0.05%

ВФ:
гидролат ромашки до 100%
стеарат сахарозы 10%
алантоин 0.4%

АФ:
д-пантенол 5%
ЭМ ромашки голубой 1%
Гермаль+ 0.4%

Сделала немного,хочется подумать над рецептом.Хочу добавить барсучьего жира и вот этот купаж СОшек.Ещё не до конца мне понятно,насколько уместно добавление увлажняющих компонентов в крем "на мороз".
Так же сделала для губ отдельно бальзам(на губах крема не достаточно)

ланолин 2гр
воск пч.2гр
суперстерол 1гр
СО2 облепихи 1гр
какао нераф. 1гр
масло зародышей 2гр.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.
Спасибо сказали: Aura

Re: Защитный крем для прогулок. 24.11.2011 12:20 #1158

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Масло моркови это мацерат? ну и как он тебе?
Цет.спирт точно лишний, зачем он тебе нужен? :cheer:
Насчет барсучьего жира не знаю...может лучше норковое масло?
А как кожа 10% сахарозы нормально принимает? у меня смешанная кожа, но 10% скатывается и блестит(((

Насчет увлажнялок, я думаю они нужны но минимально...или этот крем после прогулок сразу планируется смывать?
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Re: Защитный крем для прогулок. 24.11.2011 12:27 #1159

• Elena
  • Вне сайта
Масло моркови да,мацерат,честно говоря,как он мне ,я не знаю :laugh: В чистом виде не рискнула испытать,кладу ,потому что описание оч нравится. Цет.спирт на всякий случай был для загущения,но теперь точно знаю,не нужен.Норковое масло не знаю уже,где и искать,а барсук вот он,в соседней аптеке.Буду искать ещё.10% сахарозы вывела опытным путём,в самый раз нам,вот совсем никаких претензий нет.
Не,смывать крем со всех детей сразу просто нереально,а с самого маленького особенно,поэтому ,думаю,ограничиться пантенолом?На после купания у нас молочко на всё тело и на лицо в том числе.Там уже упор на увлажнение.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Защитный крем для прогулок. 24.11.2011 12:49 #1160

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Про мацерат моркови спрашиваю, потому что хотела закупить и еще мацерат арники)
О здорово, что подходит) записала... можно 10% сахарозы))
Если активно увлажняетесь)), то для прогулок действительно стоит делать упор на защиту от "джека фроста".
А зачем вводить жир тогда? раз и так хорошо)
Пантенол да, тем более 5%))
Со-шки я вообще очень люблю везде класть..натур продукт все таки)) так что поддерживаю про Купаж
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Re: Защитный крем для прогулок. 24.11.2011 14:37 #1161

• Elena
  • Вне сайта
Жир хочу на морозные дни,сейчас 0 и чуть минус,а будет и 10 и 15,а мы гуляем в любую погоду,кроме дождя и штормового предупреждения :cheer: Чистым жиром мазать я не могу,как-то противно,а вот крем пожирнее хочу.Можно и обратку попробовать сделать,но тут у меня тоже проблема,как мазать потом,на изинове они текучие ,а мне с порцией крема на пальце порой бегать приходится за мелким.

Re: Защитный крем для прогулок. 25.11.2011 09:33 #1163

• Julia
  • Вне сайта
  • Уважаемый
  • Постов: 298
Лена, как ты растворяешь аллантоин? :blush: сколько с ним борюсь, не растворяется, плавает взвесью или оседает на дно! в холодной, в теплой, в горячей воде..одно и тоже. Прочитала, что у него оч.низкая растворимость.

Re: Защитный крем для прогулок. 25.11.2011 09:41 #1164

• Elena
  • Вне сайта
Я его нагреваю с водной фазой вместе,растворяется,я знаю ,что 0.4 % идеально брать,чтоб он не выкристализовывался потом,так что больше и не брала никогда.Всё ок,ни разу не подводил.Хотя часто слышу,что с ним проблемы,может зависит ещё от размера частиц,я давно уже взяла себе микронизированный и пользую и в минералку и в кремы.

Re: Защитный крем для прогулок. 25.11.2011 10:24 #1166

• Julia
  • Вне сайта
  • Уважаемый
да, видимо, у нас разный аллантоин) Вот я всё равно использую этот раствор, т.е. жидкую часть добавляю в крем (в надежде, что хоть что-то растворилось), а осадок выбрасываю..
Задумалась, может от него вообще отказаться

Re: Защитный крем для прогулок. 25.11.2011 10:31 #1167

• Elena
  • Вне сайта
А какой % вводишь?Может там как раз растворяется столько,сколько нужно?

Re: Защитный крем для прогулок. 26.11.2011 09:21 #1173

• Julia
  • Вне сайта
  • Уважаемый
Процент совсем небольшой, "на кончике ножа" называется порядка 0,1-0,5%.

Re: Защитный крем для прогулок. 26.11.2011 15:28 #1175

• Elena
  • Вне сайта
Как смогла ,прочитала сейчас MSDS-ку на алантоин,тот что покупала.Там сказано,что аналогов нет,размер частиц не указан,но указано ,что при 25 по Цельсию раствориться 0.04%,при 75 уже 0.4%,но не более.Так что ,думаю,одинаковый он везде,примеси только могут быть,наверное. Но основное,больше 0.4 % он не раствориться в воде,когда пишут ввод до 2%,имеется ввиду сухая рецептура.

Re: Защитный крем для прогулок. 26.11.2011 15:36 #1176

• Olenenok
  • Вне сайта
  • Уважаемый
  • Постов: 287
Elena, спасибо за информацию, а то мой последний крем для ног, там 1%, то ли от ши, то ли от аллантоина комочки, правда на коже не чувствуются, только на вид. Буду теперь знать.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.26 секунд