Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Хочу 100% органику!

Хочу 100% органику! 19.10.2011 18:58 #608

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Наука не стоит на месте, и чем сильнее мы это осознаем, тем больше хотим приблизиться к природе. Все больше и больше баночек появляются на прилавках магазинов с надписями «100% органик», «не содержит консервантов» и т.д., все чаще и чаще задаются вопросы о том, насколько тот или иной ингредиент натурален. В общем, «Я хочу 100% органику!».
Давайте будем реалистами!
Мы все знаем, что слова обладают поистине невероятной силой и нельзя ее недооценивать. Особенно это актуально для индустрии красоты. Путаница возникает, когда профессиональные термины употребляются неправильно.
Например, словосочетание Химические вещества.
Воображение сразу рисует нам картину завода с черным дымом из труб и рек токсичных отходов. Хочется бежать на «альпийские луга», где бобры делают шоколад.
Но, на самом деле, мы не можем и секунды прожить без химических веществ. Все, что мы может увидеть и потрогать, кроме света и электричества, химической природы. Вода, молоко, витамины, воздух – все это состоит исключительно из химических соединений и все живое, кстати, тоже.
Это неопровержимо - вся косметическая продукция представляет собой химические вещества, независимо от того, откуда они берутся и как синтезированы, производные они синтетических или природных источников. Поэтому нет причин пугаться, не все так плохо, как нам говорят с голубых экранов.

«Это органическое и полностью натуральное».
Еще один стереотип вследствие неправильной трактовки. Органические вещества состоят, в основном, из углерода. Практически все на земле является органическим, кроме камня, песка, металла, воздуха и воды. Неудивительно, что подавляющее большинство косметических ингредиентов - органическое, и даже пластиковые контейнеры, этикетки и чернила. Практически любой вид продукции может претендовать на звание органического, в том числе, и типсы для маникюра, клей – так что это абсолютно бессмысленное заявление.
Когда мы думаем о «натуральном», мы думаем о зеленых лесах, каскадных водопадах, цветущих лугах и голубом небе. Но это не вся картина. Природа может быть и опасной: подумайте о том, сколько в природе ядов. Тысячи людей страдают от аллергии на натуральную пыльцу или тополиный пух, на шерсть животных, даже на арахис. Почему же мы думаем, что натуральный - это синоним полезности и безопасности? Вспомните, что все натуральное на 100% состоит из химических соединений, а на молекуле, которая попадает в Ваш организм, нет этикетки «химически синтезирована в Китае». Если рассматривать «натуральный» как «природный» или «встречающийся в природе», то нефть тоже будет в списке.

«Не токсичное, самое лучшее!»
Экологи считают, что косметические средства должны содержать только нетоксичные ингредиенты. Проблема в том, что это несбыточная мечта. «Нетоксичный» - это всего лишь маркетинговый ход, а не научное определение, и определенно это не то, что нужно исключить из косметики для ее безопасности. Давайте разберемся.
Врачи Вам скажут, что даже вода может быть токсичной в большом объеме.
Если ребенок выпьет 50 грамм спирта, это может привести к его смерти. Означает ли это, что спирт не может быть использован в косметике? Перекись водорода токсична в больших концентрациях, однако мы все применяем ее, обрабатывая раны своим детям.
Нужно ли ее запретить? Это было бы смешно.
В большинстве случаев концентрация является наиболее важным фактором, который определяет безопасность продукта. Например, AHA-кислоты в концентрации выше 25% могут вызвать ожог, тем не менее, в 3% концентрации они являются увлажняющим компонентом. Именно поэтому наука и косметология идут рядом, рука об руку.
Иногда претензии к токсичности встречаются в самых необычных местах, например, в продуктах питания: Если Вы съедаете килограмм бананов каждый день, они могут быть токсичны для Вас.

Я всегда с опаской и недоверием отношусь к средствам, которые заявлены как «100% органические, на основе натуральных нетоксичных ингредиентов, без химикатов». Что-то с ними не так.
Не позволяйте обманывать себя, будьте в курсе событий.

Автор: Рыжкова Татьяна
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting
Спасибо сказали: Julbchk
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.19 секунд