Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Целлюлит

Целлюлит 15.10.2011 19:54 #570

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Не знаю, как Вас, а меня эта проблема очень беспокоит. Точнее, беспокоит отсутствие информации по этому вопросу. Кто-то говорит, что это просто жир, и нужно сесть на диету и заниматься спортом, кто-то возводит это в ранг болезни и лечится спец. таблетками и мазями/кремами, а кто-то вообще говорит, что это явление нормальное и ничего в этом страшного нет. Я лично знаю девушек, которые на протяжении лет 10 точно борются со своей «апельсиновой коркой» безуспешно, и, также, знаю дам, которые смогли избавиться от целлюлита за год или даже чуть меньше. Почему? И, кстати, почему этот «дефект», как говорят косметологи, только у женщин?
После перелопачивания приличного объема информации, как наших исследователей, так и зарубежных, попробую обозначить некоторые тезисы.

Причины появления

- Пол.
Женщины, как всегда, страдают. Появление целлюлита связано с менструальным циклом и гормонами эстрогена и прогестерона. Не вдаваясь в подробности биохимических процессов, скажу, что пониженный уровень гормонов (беременность не наступает) активирует ММП (матриксную металлопротеиназу – ряд ферментов), которая участвует в разрушении коллагеновых волокон, поддерживающих кожу, а также приводит к гипертрофии жировых клеток. Процесс этот - накопительный, соответственно коллаген разрушается с каждым циклом. Следует отметить, что соединительные перегородки в жировой ткани у мужчин и женщин различного строения: у женщин они расположены перпендикулярно к поверхности кожи, а у мужчин – под углом. Вот Вам и «бугорки», увеличение жировой ткани на бедрах, животе и ягодицах - естественный процесс – ответ на гормональное устройство организма.

- Наследственность.
Скажем "спасибо" родителям. Научно доказано, что эта проблема передается генетически, причем обладательницы округлых форм страдают чаще. Кстати, если у Вас тонкая кожа, целлюлит очень вероятен.

- Возраст.
Лимфо- и кровообращение со временем замедляются, что создает возможности для развития целлюлита. Логично, с возрастом все обостряется.

Возможно ли избавится от «врага»? Наши врачи сомневаются, западные с уверенностью заявляют, что можно. Как?

- Диета.
В этом вопросе все схожи. Исключается сахар в любом виде, соль, жирные мясо/рыба, хлеб и выпечка, ну и газировка, соответственно. Рекомендуются фрукты/овощи и морепродукты.

- Поддерживающие колготки или антицеллюлитные шорты.
Стимулируют кровообращение, поддерживают вены и сосуды в тонусе.

- Витамины.
Условно, конечно. Принимать внутрь можно витамин С - 500мг в день, L-карнитин - 500мг в день, соевое молочко и, так называемые, олигомерные проантоцианидины - очень популярные в США суперантиоксиданты.

- Наружные средства. Что же должен содержать идеальный крем?:
Теофилин блокирует липогенез (образование жира);
Мощные антиоксиданты и ингибиторы ММП- коэнзим А, экстракты сосновой коры, виноградных косточек, облепиховое масло, зеленый кофе;
Центелла азиатская (готу кола), витамин С - стимулируют выработку коллагена. Вопрос о том, можно ли использовать пептиды для поддержки матрикса и стимуляции выработки коллагена и эластина, открыт, единого мнения нет;
Экстракт фукуса, L- карнитин активируют липолиз (сжигание жира);
Экстракт красного перца стимулирует кровообращение.

- Физические нагрузки.
Не всем рекомендованы ударные силовые нагрузки, но ходьба и активный образ жизни обязательны! Надо же как-то вывести расщепленные жиры из организма.

- Массаж.
Хороший лимфодренаж еще никому не вредил.

- Обертывания.
Мнения расходятся, но я, все же, склонна считать, что это хороший козырь. Одновременно активизируется циркуляция лимфы, вывод шлаков и диффузия, которая замещает шлаки на полезные элементы из состава смеси обертывания. Да и повышенная температура способствует расщеплению жира.

- Не забываем об эфирных маслах и фитокосметологии.
Ванны, растирания. Природа мудра.

Весь секрет в комплексном подходе. Начните с диеты и массажа или, хотя бы, правильных колготок, постепенно подключая аэробные нагрузки и крема с обертыванием.

В заключение хочу сказать, что в США уже признали целлюлит естественным, и начинают компании по борьбе со стереотипами о «некрасивости». Но они там всегда за что-то сражаются.

Удачи в борьбе!

Автор: Татьяна Рыжкова
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting
Спасибо сказали: S_T, III, lebedeva-ms

Re: Целлюлит 25.12.2011 15:16 #1574

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Небольшое дополнение к информации о целлюлите.
Ответы американского светилы (доктор Питер Паглайс) на вопросы женщин:
- Может ли диета помочь в борьбе с целлюлитом?
П.П: О да. Ликвидируйте сахар и хлеб. Подключите овощи и фрукты, постное мясо и рыбу.

- Существуют ли витамины или добавки, которые могут укрепить ткани организма?
ПП: Конечно. Прежде всего это антиоксиданты (Олигомерные проантоциандины - очень популярны в США). Так же поможет витС 500мг в день, L-карнитин 500мг в сутки, ресвератрол 200-400мг в день (несколько приемов) и соевое молоко.

- Можно ли применять ультразвук вместе с продуктами против целлюлита?
ПП: Конечно микротоки и ультразвук помогут полезным веществам быстрее проникнуть внутрь, но я не уверен, что именно ультразвуковую терапию можно использовать на участки, поврежденные целлюлитом.

- Реально ли избавится от целлюлита? Т.е. Ваша методика действительно работает?
ПП: Да, работает все в комплексе. На данный момент нет какого-то конечного продукта для лечения основной первопричины целлюлита, лечат только симптомы и признаки, но не саму проблему.

- Пожалуйста, повторите ингредиенты которые должны входить в состав кремов.
ПП: 1.Генистеин – фитоэстроген, найденный в сое. 2. Олигомерные проантоциды – виноградные косточки и экстракт сосновой коры или облепиховое масло. Так же экстракт готу колы, теофилин (или теофилин ацетат), карнитин. 3. Носите поддерживающие колготки.
- Могут ли АХА кислоты помочь в борьбе с целлюлитом
ПП: насколько я знаю, нет.

- Имеет ли менопауза влияние на целлюлит?
ПП: Влияет. Пока ваш организм производит эстроген, целлюлит будет ухудшаться. Ваши жировые клетки производят эстроген, а фибропласты синтезируют ММП даже если у вас закончились циклы.

- Каким образом кофеин влияет на целлюлит?
ПП: Кофеин это ингибитор фосфодиэстериазы, которая уничтожает АТФ - вторичный мессенджер в процессе липолиза, который стимулирует бета-рецепторы в жировых клетках мобилизировать триглицериды. Конечным результатом является то, что кофеин помогает сжигать жир в области целлюлита.

- Я очень долго делаю массаж и мой целлюлит уходит. Как это происходит?
ПП: Вы счастливица. Массаж действительно может вызвать некоторую стимуляцию коллагена, но только в том случае, если он сделан правильно. Вы действительно можете заметить некий сдвиг жировых тканей, однако это не будет иметь долгосрочного эффекта, поскольку основная причина остается.

- Как липосакция влияет на циркуляцию ММП?
ПП: Липосакция вырывает все: и жир и соединительную ткань и кровеносные сосуды. Все это влечет расцвет ММП, поскольку вы лишились защиты, к тому же это может вызвать множество воспалений.

- При использовании теофилина в продуктах обертывания, сколько время необходимо выдержать? И какого типа обертывание необходимо?
ПП: Я не являюсь поклонником обертываний. Теофилин будет работать, но для этого необходимо не менее 60 минут для его проникновения.

- Есть ли какое-нибудь быстродействующее средство, лучше домашнее?
ПП: Невозможно получить быстрый результат. Требуются месяцы, если не годы, чтобы восстановить поврежденные ткани, конечно, это зависит от состояния на данный момент. Домашнее лечение сводится к поддерживающим колготкам, лимфодренажу и приеме антиоксидантов и витаминов, перечисленных выше.

- Аэробные и силовые нагрузки дадут ли улучшение?
ПП: Я не уверен в силовых нагрузках, однако ходьба может быть очень полезна.
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting
Спасибо сказали: S_T, III
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд