Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Шампуни для объема волос
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Шампуни для объема волос

Шампуни для объема волос 19.02.2012 11:28 #2795

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Верите ли Вы в Деда Мороза?
Верите ли Вы, что шампунь или кондиционер дадут вашим волосам объем?
К сожалению, все это из одной серии мифов и сказок.
Еще не изобретена формула, которая способна приподнять ваш волос, как пружинку. Забавно. Нет реальной технологии. Все что возможно – не утяжелять. Как уже известно, практически все шампуни содержат силикон или кондиционирующие добавки, которые могут Ваши волосы утяжелить. Обещающие объем средства, очищают ваши волосы лучше и кондиционируют, не утяжеляя. Т.е теоретически любой шампунь, домашнего приготовления без масел, сможет дать Вам объем – ваш естественный объем, никаких чудес, Вы просто очистили волосы и они стали легкими.
Если вы все таки мечтаете об объеме, Вам помогут муссы, пенки и лак для волос – т.е. средства для укладки. Или можете покрасить волосы – окрашивание повреждает основание волоса, чешуйки раскрываются, Ваши волосы становятся жестче, Вы получаете желаемый объем. Да, это совсем не полезно, однако это даст Вам желаемый результат.

Мне тоже жаль, что Деда Мороза не существует.
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Re: Шампуни для объема волос 19.02.2012 11:40 #2797

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Ужас, вот зачем ты это всё написала? Столько иллюзий разрушила! А вообще, даже во времена пользования промышленной косметикой я особых надежд и не возлагала, и в то, что прям сейчас после помывки шамту, мои заколки затрещат по швам, я не верила.
А раз уж зашла тема о структуре волос и укладочных средствах, спрошу сразу, правда ли, что если по природе прямой волос начинает кудрявиться или даже немного волнистым становится, это говорит о его повреждении и все ахи на тему "от этого шампуня у меня даже волосы стали кучерявее" большое заблуждение в его качестве и пользе?

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Шампуни для объема волос 19.02.2012 11:44 #2799

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
Ты знаешь, мне кажется, что вообще кудрявость - это как бы...от рождения. Т.е волос растет под углом. если у тебя всегда толстые и прямые волосы они вряд ли начнут "кудрявиться".
Но в принципе, это может свидетельствовать об их истончении. Но вряд ли это вдруг и от одного применения.
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting
Спасибо сказали: Elena

Шампуни для объема волос 19.02.2012 11:50 #2801

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Да тебе не кажется, и это именно от рождения, но было так и у меня, когда я мыла голову своим мылом, волосы стали волнистыми, вот всё нравилось мне: промываемость, мягкость, гладкость(на ощупь), но вот волнистость эта напрягала. Потом , уже когда я забыла о мыле на голове, стали мне попадаться отзывы, что от того-то или того-то волосы становятся кудрявыми, порылась и нашла мнение, что когда структура волоса нарушена и чешуйки постоянно раскрыты, волос начинает закручиваться, как по спирали, именно как изломанный. А раз ты разбираешься, решила спросить твоё мнение

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Шампуни для объема волос 19.02.2012 11:54 #2802

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
ну ты его и получила это не гуд)))

Re: Шампуни для объема волос 06.04.2013 11:11 #6719

• Галочка
  • Вне сайта
  • Форумец
  • Постов: 43
КАК? У меня после вторых родов всегда прямые волосы стали кудрявиться после мытья головы и я решила, что это гормональное (я всегда туда всё списываю, так легче) И нравлюсь себе в зеркале чуть-чуть кудрявая, а, оказывается, это плохо? Ужас! Я удивлена очень!
счасливая семья-это когда папа работает, а мама красивая
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд