Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Можно ли применять антиэдж крема для молодой кожи?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Можно ли применять антиэдж крема для молодой кожи?

Можно ли применять антиэдж крема для молодой кожи? 26.01.2012 08:40 #2050

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Частые вопросы паникующих девушек в интернет сообществах, заставили меня посмотреть на проблему поглубже. Как всегда мне помог Pubmed и мои любимые химики-технологи.
«Официально» стареть мы начинаем после 25 лет, сможет ли крем от морщин задержать их появление или наоборот, если начать их применять раньше, то в 35 сможет помочь только пластика?
Был ряд публикаций в прессе о том, что молодые женщины подвергают себя риску, используя в 25 лет антиэйдж средства.
Так стоит ли беспокоиться?
Нет научных доказательств, что, такие крема могут повредить коже. Кто-то спрашивал меня о ретиноле для 25+. Ретинол - способствует выработке коллагена, это вредно? Нет.
Будут ли 25 летние девушки использовать долгое время "мамин" крем? Тоже нет - стоимость на порядок выше, эффект тот же что и от увлажняющего.
Есть ли хоть какая-то выгода от использования этих средств? Нет, обоснованных доказательств я не нашла.
Если кожу перегрузить, то, возможно она не будет работать потом? Кожа очень динамично обновляется, к тому же у клеток нет памяти – работа организма это отлаженный механизм, сомневаюсь, что он вдруг решит "бастовать" из-за крема, нанесенного на кожу.

Если у вас нет проблемы, не стоит о ней слишком сильно беспокоиться.
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Можно ли применять антиэдж крема для молодой кожи? 26.01.2012 14:03 #2057

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Вот тот пост, куда можно ткнуть мне одного человечка:) Ей чуточку за 30 и она боится даже гиалуронки, умные тёти в телевизоре внушили ей, что если вдруг эта гиалуронка у неё кончится, а новая ещё не приедет, непременно случится "эффект отмены" и её красивый ухоженный фейс оплывёт и покроется корками, потому что разучится работать сам!!! При этом кожа жирная и требует ухода. У меня не хватило ума в двух словах объяснить:)
К тому же, не все антиэдж активы направлены на разглаживание морщин,есть средства для предотвращения старения, как то витамины и антиоксиданты, ими нужно пользоваться и в 25 и в 56.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Можно ли применять антиэдж крема для молодой кожи? 26.01.2012 15:41 #2058

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1051
Отлично! Еще ей надо объяснить, что из крема внутрь проходит дай бог 1%, перерабатывается, конечно, побольше (липиды рогового слоя и ферменты делают свое дело, расщепляя активы на более мелкие "детальки"))), поэтому такой мизерный % уж точно не повлияет на работоспособность.
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд