Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово
Обратите внимание:
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Консерванты в косметике
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Консерванты в косметике

Консерванты в косметике 12.11.2013 05:49 #7160

• Alouette
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 13
Tachalion, вы про экстракт косточек или про ЭМ?.. Про косточки - там написано 1 капля на 30-50 мл.. Про ЭМ - столько же, сколько обычно добавляют в самодельные кремы обычно.. Пишут, что 8-10 капель на 50 мл продукта.
Я сама еще ни разу крем не варила, боюсь, что получится что-то ужасное и что уж лучше не рисковать, раз столько сложностей и подводных камней, а использовать уже имеющиеся (нейтральные и почти без отдушек).
Я тут добавила в свой легкий крем для жирной кожи масла чайного дерева, лаванды и розмарина - результат меня радует! Кожа совсем не жирная, но увлажненная и бархатистая, прыщи почти исчезли! Но я только не знаю, можно ли так делать...
Для глаз я готовлю масло - в жожоба растворяю иланг-иланг и апельсин. Не очень удобно использовать, но вокруг глаз у меня сухая кожа почему-то, поэтому в целом тоже нравится.
Aura, я стараюсь выбрать крем с максимально легким ароматом.. а ЭФ добавляю для действия, а не запаха.. тем более, что для моей кожи проблемной подходят, в основном, не очень-то приятные на запах ЭМ)))

Re: Консерванты в косметике 12.11.2013 16:39 #7161

• Tachalion
  • Вне сайта
  • Еще учусь, но стараюсь
  • Постов: 282
Забудьте про мл и капли, если собираетесь качественно делать косметику дома. Только в граммах.
Бояться не надо-) Все получится. Может вам для начала попробовать крем-пустышку сделать, чтобы технологию изучить на практике? И чтобы активы зря не переводить.
Про обогащение: мне кажется, что это странная идея. Вы ведь не знаете, как его делали на производстве и будут ли ваши добавки уместны. Пробуйте делать свой крем. Тем более ЭМ должны быть качественные, как и все другие компоненты.
Я со своей жирной кожей не могу использовать чистое масло.

Re: Консерванты в косметике 15.11.2013 14:52 #7165

• Aura
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 515
Alouette, позвольте дать Вам совет. Если Вы видите где-то совет использовать экстракт или эфирное масло в качестве консерванта, бегите оттуда! Особенно если у Вас проблемная кожа. Просто представьте, что будет, если нанести на кожу зараженный микробами крем. А если наносить его регулярно? Даже к натуральным консервантам из вытяжки растений производители рекомендуют использовать со-консервант, поскольку такие консерванты не дают 100% защиты. Если уж делать косметику, то делать качественно.
На самом деле, зря Вы боитесь делать крем. Если сделать все по правилам - использовать нормальные консерванты, не бухать слишком много масла для "чтоб пополезнее", ужасным крем не будет. Поскольку у Вас пока нет знаний в данной области, проще всего попробовать взять за основу готовый рецепт. Для проблемной кожи я выкладываю рецепты регулярно, поскольку сама являюсь "счастливой" обладательницей таковой.
Также рекомендую изучить наш раздел Полезные материалы, там много полезной информации.
Чистое масло не рекомендую использовать в качестве крема, это может только усугубить ситуацию. Коже нужна вода.
Если долго мучиться, то что-нибудь получится)
Спасибо сказали: Alouette

Консерванты в косметике 22.11.2013 18:04 #7189

• Alouette
  • Вне сайта
  • Новичок
Вот приобрела по вашему совету Микрокил, но начиталась (уже после отправки заказа, к сожалению), что он с гидролатами и эфирными маслами начинает давать запах нехороший (типа миндаля), то есть они вступают в реакцию окисления, если я правильно поняла.
В связи с чем и воспрос: допустимо и безопасно ли использования Микрокила для приготовления кремов на гидролате и эфирных маслах?..

Re: Консерванты в косметике 23.11.2013 05:42 #7191

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 3099
Можете привести источник этих сведений? Если это просто болтовня на форумах, это одно, если это мнение эксперта или результат исследований, совсем другое.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Консерванты в косметике 23.11.2013 10:45 #7196

• Alouette
  • Вне сайта
  • Новичок
На форумах... Не один человек писал о таких наблюдениях. И я хочу быть уверенной, что не нанесу себе вред.
Был бы у меня официальный источник, мне бы не потребовалось ничего спрашивать.
Так можно ли использовать Микрокил для приготовления кремов на гидролатах и эфирных маслах? Не взаимодействуют ли они как-то друг с другом так, что это может принести коже вред?

Re: Консерванты в косметике 27.11.2013 18:22 #7246

• Elena
  • Вне сайта
В составе Микрокила нет ничего, что отличало бы его от других кислотосодержащих консервантов. Вместе с тем, эфирные масла и гидролаты довольно сложные по составу компоненты и реагировать могут с чем угодно и предугадать это маловероятно. Если у кого-то, когда-то, какое-то эфирное масло в сочетании с Микрокилом дало неприятный запах, а тем более у нескольких человек, лично для меня не является тенденцией, а тем более причиной не использовать. Скорее это было бы причиной найти научное обоснование. В описании к нему ни слова о несовместимости, на нашем форуме нет ни единого случая его реакции с ЭМ или гидролатами, в моём личном опыте нет ни одного такого случая.
Решайте сами тогда, стоит - не стоит. Производитель умолчал...
А по поводу "не нанести себе вред", это лучше проверить на реакцию в первую очередь ЭМ и гидролаты, они могут принести гораздо больше проблем, чем консервант.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.
Спасибо сказали: Alouette

Re: Консерванты в косметике 05.03.2016 21:36 #11714

Скажите, а использовали вы консервант Оптифен, про него много пишут и вроде хорошего. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Консерванты в косметике 05.03.2016 21:50 #11715

• Elena
  • Вне сайта
Если много пишут хорошего с подтверждением тестами, лучше личными, именно с домашними средствами, значит "хорошие сапоги, надо брать" , лично я не мониторила его на предмет подтверждений тестами из лабораторий, мне он не интересен. Вообще для домашнего использования неразумно выбирать консерванты с ограниченным диапазоном рН , вот Оптифен до рН 6 эффективен, и что делать, если у меня средство 6.5 ? А если полоски я не правильно расшифрую? Да мало ли что, лучше выбирать консервант с доказанной эффективностью в широком диапазоне рН . А то, что от него никто не краснеет и не чешется,это не показатель, от консервантов вообще редко чешутся. И то, что грибы на креме не выросли, тоже не показатель, их редко можно увидеть невооруженным взглядом.

Re: Консерванты в косметике 30.03.2016 14:12 #11860

• lukyo
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 5
Может сможете подсказать по конкретным консервантам, у меня есть cosgard, леуседаль, nikkoguard 88, хочу еще заказать у вас какой-нибудь, но совершенно в них не разбираюсь, понимаю, что надо выбирать, чтобы был широкий PH спектр, но и на этом все((( Подскажите пожалуйста, какой лучше заказать, чтобы и для кремов подходил и для бальзамов для волос

Re: Консерванты в косметике 28.01.2017 18:22 #12219

• saviko
  • Вне сайта
  • Гость
  • Постов: 1
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то универсальный консервант, который можно использовать в кремах? Меня беспокоит тема несовместимости некоторых компонентов, поэтому хотелось бы остановить свое внимание на каких-то безопасных консервантах, которые хорошо себя зарекомендовали и не токсичны. Еще у меня вопрос относительно "Зеленого" консерванта... читала что он и биоразлагаем, что важно и весь такой органический... а разве входящая в его состав бензойная кислота не является канцерогенной?
Спасибо сказали: Irina_Zhovtodid

Консерванты в косметике 28.04.2017 20:13 #12254

Здравствуйте! У меня есть консервант cosgard? но не нравиться его запах. Есть ли консерванты без запаха?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.26 секунд