Продукция

Список всех товаров

Расширенный поиск
Расширенный поиск по характеристикам

Забыли пароль?
Забыли имя пользователя?
Еще нет учетной записи? Регистрация

Показать корзину
Ваша корзина пуста.

Поиск по форуму

Ключевое слово

Внутренняя почта

Вы не авторизованы.

Уведомление

Вы не авторизованы.

Статистика сайта

JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval

Easy Accordion

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Гиалуроновая кислота низкомолекулярная
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Гиалуроновая кислота низкомолекулярная

Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 2 года, 7 мес. назад #163

• Julia
  • Вне сайта
  • Я тут живу
  • Постов: 358
INCI: Sodium Hyaluronate

Внешний вид: белый порошок

Источник: биотехнологии (бактериальная ферментация)

Молекулярный вес: <50000 Дальтон

Описание:

Гиалуроновая кислота низкомолекулярная имеет очень низкий молекулярный вес - менее 50000 дальтон, который снижает ее вязкость в воде, но улучшает способность проникать в верхние слои кожи.

Гиалуроновая кислота (ГК) является полисахаридом и соединением, которое встречается в природе в каждой ткани тела, с наибольшей концентрацией встречающимся в тканях, таких как кожа, хрящи и глаза. Обеспечивающая защиту клеточных структур, гиалуроновая кислота является природным гелем между клетками кожи, который служит водохранилищем для клеток. С возрастом кожа теряет гиалуроновую кислоту и способность удерживать достаточное количество воды в этом «резервуаре». Доставление новой гиалуроновой кислоты в кожу способно поддерживать необходимый уровень воды в межклеточном «водохранилище» кожи, повышая уровень увлажнения кожи и разглаживая возрастные линии.

Гиалуроновая кислота обладает свойством связывать воду, что делает ее незаменимым увлажняющим компонентом, а ее включение в состав косметических средств приводит к заметному и видимому улучшению состояния кожи. При использовании она образует тонкую прозрачную вязко-упругую пленку на поверхности кожи, что позволяет сохранить основные составляющие молодой и здоровой кожи: эластичность, упругость и тонус.

Отличительные особенности низкомолекулярной гиалуроновой кислоты:

• Низкомолекулярная гиалуроновая кислота проникает сквозь роговой слой и взаимодействует с клетками эпидермиса и дермы
  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота после взаимодействия с рецептором способна усиливать или подавлять экспрессии различных генов (Результаты экспериментов показали значительное усиление экспрессии генов, включая гены, задействованные в образовании межклеточного матрикса, адгезии клеток и иммунного ответа).
  • Низкомолекулярная кислота поддерживает эпидермально-дермальное взаимодействие
  • Биологическая активность зависит от молекулярной массы

Основные функции:
  • Поддержка EDJ
  • Поддержка синтеза HA
  • Подавление MMP
  • Продукция TIMP
  • Периферийная микроциркуляция

Рекомендации по применению:

Гиалуроновая кислота низкомолекулярная может образовывать комочки при введении в воду, что затрудняет равномерное распределение. Для того чтобы этого избежать, рекомендуем предварительно смешать ее с глицерином перед добавлением воды - это будет препятствовать агломерации и создаст гладкую однородную смесь. При отсутствии глицерина, мы рекомендуем использовать мини-миксер для более равномерного распределения гиалуроновой кислоты. В данном случае вводить ее следует постепенно при непрерывном помешивании. Наиболее простой способ введения любой гиалуроновой кислоты в рецептуру - это развести ее в воде и оставить в таком виде на 3-4 часа до полного растворения.

В отличие от высокомолекулярной, низкомолекулярная гиалуроновая кислота не будет образовывать вязкий гель. Если Вы хотите получить вязкий гель, рекомендуем использовать оба вида ГК в вашем рецепте.

Рекомендуемый процент ввода: 0,1-1%

Растворимость: растворим в воде

Хранение: Хранить в прохладном, сухом месте в оригинальной упаковке вдали от света и влаги, не хранить в холодильнике.

Срок хранения: Два года при правильном хранении.

Гиалуроновую кислоту низкомолекулярную Вы можете купить в нашем магазине

Re: Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 2 года, 6 мес. назад #673

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Постов: 1096
Сегодня задумалась :unsure: стоит ли совмещать н/м с в/м? Не случится ли так, что в/м взаимодействуя с н/м свяжет ее и не дасть проникнуть внутрь? Что думаете?
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Re: Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 2 года, 6 мес. назад #676

• Elena
  • Вне сайта
  • Практик-экспериментатор
  • Постов: 1850
Сама не совмещала,как-то у меня в\м на день н\м на ночь,но видела много рецептов ,где та и другая.Мне кажется,что н\м "пролезет" через компоненты с бОльшим МВ,мы ж делаем гели на плёнкообразователях различных,и активы ,вроде как,работают,можно так же добавлять энхансеры:гликоли,ДМИ и пр.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 2 года, 6 мес. назад #677

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
а я совмещала)) и вот теперь задумалась. Т.е по сути получается что н/м это одно вещество а в/м другое...тогда непонятно почему они обе называются кислотами... и как они друг с другом взаимодействуют. Энхансеры это понятно, но я говорю о том что в/м свяжет н/м и обе они сделают совместный матрикс. Рецепты есть, да, но это же еше не показатель ;) Хочется какую-то базу научную) Сижу ищу, если что-то путное найду выложу обязательно
Dear God, please make all the bad people good, and all the good people interesting

Re: Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 2 года, 6 мес. назад #678

• Elena
  • Вне сайта
Я запуталась :blush: По инчи одно и то же,разница только в размере частиц,просто функции разные.Одна работает снаружи,другая изнутри.Я так понимаю...Тоже ищу объяснения целесообразности совместного ввода.

Индивидуальные консультации,помощь в составлении рецептов онлайн.Обращаться в ЛС.

Re: Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 2 года, 5 мес. назад #696

• Tavi
  • Вне сайта
  • Эксперт
Сегодня на выставке "Интершарм" очень удачно пообщалась с технологом одного из наших поставщиков по поводу гиалуроновой кислоты. Это действительно одно и то же вещество, уменьшение объема молекулы происходит за счет уменьшения звеньев в цепи. Смешивать можно, в/м не будет взаимодействовать с н/м, т.е н/м спокойно пройдет внутрь, как и было задумано Очень рада, что прояснила для себя этот вопрос окончательно

Re: Гиалуроновая кислота низкомолекулярная 2 года, 5 мес. назад #698

• Elena
  • Вне сайта
И я очень рада,что всё прояснилось,спасибо

• Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.36 секунд